Volkswagen Celaya

Selecciona las versiones que deseas comparar

Polo Std 2017Polo All Star Std 2017Polo Tiptronic 2017Polo All Star Tiptronic 2017Polo TSI DSG 2017
Número de puertas55555
Cajuela(Lt)262262262262262
Pasajeros55555
Peso Vehicular (Kg)10721072109710971109
Tanque de combustible (Lt)4545454545
Alto (mm)14691469146914691469
Ancho (mm)16821682168216821682
Distancia entre ejes (mm)24692469246924692469
Largo (mm)39713971397139713971
Aire Acondicionado con filtro de polvo y polenClimatronic
Apertura de cajuela via remota desde la llave con control remoto
Computadora de viaje
Contacto de 12 Voltios
Control de velocidad crucero
Elevadores eléctricos de cristales con función de un solo toque (atrás/adelante)
Equipo de audioRadio AM/FM, Bluetooth para telefonía y audio, lector de CD/MP3, entrada Aux-in, USB / MP3 / iPhone controller, ranura para SD card / MP3Radio AM/FM, Bluetooth® para telefonía y audio, entrada Aux-in, lector de CD/MP3, ranura para SD card / MP3, USB / MP3 / iPhone controller,Radio AM/FM, Bluetooth para telefonía y audio, lector de CD/MP3, entrada Aux-in, USB / MP3 / iPhone controller, ranura para SD card / MP3Radio AM/FM, Bluetooth® para telefonía y audio, entrada Aux-in, lector de CD/MP3, ranura para SD card / MP3, USB / MP3 / iPhone controller,Radio AM/FM, lector de CD/MP3, entrada Aux-in, USB / MP3 / iPhone controller, ranura para SD card / MP3, pantalla touchscreen de 5" a color, Bluetooth para telefonía y audio
Sensor de lluvia con regulación automática de los limpiaparabrisas---
Sensores de estacionamiento traseros---
Apertura de la tapa de combustible con funcionamiento Push-Push
Bocinas44444
Central de cerraduras con activación a través de control remoto
Desempañante en medallón trasero
Espejo interior retrovisor antideslumbrante automático---
Espejos laterales con ajuste eléctrico
Función de verano (apertura y cierre de ventanas mediante control remoto)
Limpiador trasero con aspersor
Limpiaparabrisas con regulador de velocidad
Luces de lectura delanteras
Antena corta en toldo
Carcasas de espejos exteriores al color de la carrocería
Cristales entintados
Cubiertas de espejos exteriores al color de la carrocería
Defensas, carcasas de espejos y manijas de puertas al color de la carrocería
Emblema en tapa de cajuela----(TSI)
Emblemas-ALLSTAR en costados-ALLSTAR en costados-
Espejos laterales con luz direccional integrada
Faros antiniebla con función de luz de curva estática
Faros de alta refracción de doble elemento
Parrilla con moldura cromada en labio inferior
Tercera luz de freno
Asiento del conductor con ajuste de altura manual
Respaldo y banca trasera abatibles (1/3 - 2/3)
Vestiduras de asientosTelaTela diseño especial "Pentastripe" bitono con costuras color café MarrakeshTelaTela diseño especial "Pentastripe" bitono con costuras color café MarrakeshTela
Anaqueles en puertas
Asideras en toldo para copiloto y pasajeros traseros
Asientos tipoConfortConfortConfortConfortConfort
Bolsas portaobjetos en parte posterior de los asientos delanteros
Columna de dirección con ajuste de altura y profundidad
Descansabrazos central delantero con portaobjetos-
Detalles interiores en cromoPala MetálicoPala Metálico
Embellecedores de estribo ALLSTAR---
Espejos de vanidad en parasoles
Iluminación ambiental al interior---
Juego de tapetes (4)
Paquete fumador (encendedor y cenicero)---
Pedales en aluminio cepillado---
Pomo de freno y palanca de velocidades en piel
Portalentes en guantera
Portavasos delantero (dos)
Puertas con compartimientos de almacenamiento
Volante multifunciones en piel
Alarma acústica y óptica con sensores de movimiento al interior del auto
Anclajes en asiento trasero para asientos infantiles con sistema "Isofix"
Birlos de seguridad en las 4 ruedas
Bolsas de aire frontales para conductor y pasajero con desactivación del acompañante
Cabeceras delanteras (2) con ajuste de altura
Cabeceras traseras (3) con ajuste de altura
Cinturones de seguridad delanteros de 3 puntos
Cinturones de seguridad traseros laterales y central de 3 puntos
Columna de dirección colapsable
Función de "pánico" con activación desde el control remoto
Inmovilizador electrónico
Puertas traseras con seguro de niños
Sistema de corte de alimentación de combustible en caso de impacto
Testigo de advertencia de control de cinturones de seguridad óptico y acústico
Triángulo de seguridad
Cilindros44444
Alimentación de combustibleInyección Electrónica Multi PuntoInyección Electrónica Multi PuntoInyección Electrónica Multi PuntoInyección Electrónica Multi PuntoInyección Electrónica Directa TSI
Compresor----Turbo
Desplazamiento (cm3)15981598159815981197
Motor (litros)1.61.61.61.61.8
Número de Válvulas161616168
Par neto Nm / rpm153 / 3800153 / 3800153 / 3800153 / 3800175 / 1500
Potencia Hp / rpm105 / 5600105 / 5600105 / 5600105 / 5600105 / 5000
Emisiones de CO2 (gCO2/km) combinado*138138144144124
Rendimiento de combustible combinado (km/l)*171716.316.318.9
Rendimiento de combustible en carretera (km/l)*22.122.122.422.424
Rendimiento de combustible en ciudad (km/l)*14.314.313.113.116.2
DirecciónElectromecánica ServotronicElectromecánica ServotronicElectromecánica ServotronicElectromecánica ServotronicElectromecánica Servotronic
Sistema antibloqueo de frenos (ABS)
Sistema de control de tracción (ASR)----
TransmisiónManual (5)Manual (5)Tiptronic (6)Tiptronic (6)DSG 7 Velocidades
CarroceríaHatchbackHatchbackHatchbackHatchbackHatchback
Frenos delanterosDisco VentiladoDisco VentiladoDisco VentiladoDisco VentiladoDisco Ventilado
Frenos traserosTamborTamborTamborTamborTambor
Perfil de llanta185/60 84T185/60 84T185/60 84T185/60 84T185/60
RinAluminio 15"Aluminio 15" "Linas"Aluminio 15"Aluminio 15" "Linas"Aluminio 15"
Sistema de bloqueo electrónico del diferencial (EDL)----
Sistema de control electrónico de estabilidad (ESC)----
Suspensión delanteraMcPhersonMcPhersonMcPhersonMcPhersonMcPherson
Suspensión traseraEje autoportante semi-independienteEje autoportante semi-independienteEje autoportante semi-independienteEje autoportante semi-independienteEje autoportante semi-independiente
TracciónDelanteraDelanteraDelanteraDelanteraDelantera