Volkswagen Celaya

Selecciona las versiones que deseas comparar

Cargo 2017Cargo Maxi 2017Cargo A/A 2017Cargo Maxi A/A 2017
Capacidad de arrastre en una pendiente de 12° (Con freno / Sin freno)1,500kg / 680kg1,500kg / 730kg1,500kg / 680kg1,500kg / 730kg
Carga máxima sobre eje delantero (kg)1,0751,1501,0751,150
Carga máxima sobre eje trasero (kg)1,2301,3001,2301,300
Carga útil (Kg)762813762813
Pasajeros2222
Peso bruto vehicular (Kg)2141229921412299
Radio de giro (m)11.112.211.112.2
Tanque de combustible (l)60606060
Volumen en la zona de carga (m³)3.24.23.24.2
Alto (mm)1823183618231836
Ancho (mm) (incluyendo los espejos)2062206220622062
Angulo de ataque17.1°16.7°17.1°16.7°
Angulo de salida17.3°14.8°17.3°14.8°
Distancia entre ejes (mm)2682300626823006
Largo (mm)4408487844084878
Aire acondicionado--Semi-automático (Climatic)Semi-automático (Climatic)
Alarma antirrobo con sirena
Bocinas4444
Llave con control remoto
Puertas3333
Defensa delantera en color gris
Defensa trasera en color gris
Espejos Retrovisor exterior regulable desde afuera
Faros delanteros de halógeno
Portón trasero de dos hojas con cristales opacos
Tapizado de asientosTela "Austin"Tela "Austin"Tela "Austin"Tela "Austin"
Toma corriente de 12 volts--
4 portavasos
Guantera iluminada con tapa y cierre
Portaobjetos debajo de los asientos delanteros
Inmovilizador electrónico
Sistema antideslizamiento de tracción (ASR)
Sistema de frenos antibloqueo (ABS)
Bolsa de aire para conductor
Cierre centralizado por control remoto
Control de asistencia para arranque en pendientes
Luz de marcha diurna
Programa electrónico de estabilización (ESP)
Señal acústica y luminosa del cinturon de seguridad
Sistema electrónico de diferencial (EDS)
Número de cilindros4444
Centímetros cúbicos del motor1598159815981598
Emisión de gasesEU 5 PlusEU 5 PlusEU 5 PlusEU 5 Plus
Potencia110hp / 5800rpm110hp / 5800rpm110hp / 5800rpm110hp / 5800rpm
Torque115lb-pie / 3800rpm115lb-pie / 3800rpm115lb-pie / 3800rpm115lb-pie / 3800rpm
DirecciónAsistida (servotronic)Asistida (servotronic)Asistida (servotronic)Asistida (servotronic)
TransmisiónManual de 5 velocidadesManual de 5 velocidadesManual de 5 velocidadesManual de 5 velocidades
Frenos delanterosDisco ventiladoDisco ventiladoDisco ventiladoDisco ventilado
Neumáticos195/65 R15 91T195/65 R15 95T XL195/65 R15 91T195/65 R15 95T XL
RinesAcero 15"Acero 15"Acero 15"Acero 15"
TracciónDelanteraDelanteraDelanteraDelantera